287 игроков зачислены в отделение футбола Академии игровых видов спорта

20.09.2018
Академия футбола Пермский край
287 игроков зачислены в отделение футбола Академии игровых видов спорта

Отбор игроков состоялся на поле стадиона «Звезда», участие в нем приняли почти 1000 ребят в возрасте от 9 лет. Кандидаты прошли экзаменационные тесты, направленные на определение тактико-технических и физических качеств.

«Примерно такое количество ожидали, поскольку интерес к Академии очень высок. Уровень ребят очень разный. Тем, кто занимался в футбольных школах и секциях, не составило труда сдать нормативы. Кто-то не справляется. В этом возрасте мы смотрим, в первую очередь, на физическую подготовку, на природные данные, такие как скорость, ловкость и координация. Важно как мальчик бежит, как он двигается. Бывает так, что мальчик никогда не тренировался, но у него есть данные. Мы таких ребят берем, работаем с ними и, надеемся, что в будущем что-то получится», подвел итоги отбора руководитель отделения футбола Академии игровых видов спорта Алексей Николаев.

Тестирование футболистов провел тренерский штаб Академии в составе 15 специалистов и во главе с Вячеславом Донием.

Всего в отделении футбола предусмотрено 333 бюджетных места. На сегодня они заняты на 85%. Самые высокие требования предъявляются к группе «совершенствование спортивного мастерства», где должны заниматься футболисты с уровнем подготовки не ниже I разряда. Таковых в Перми пока всего 10, из них 2 футболиста являются кандидатами в мастера спорта, 8 – имеют 1 спортивный разряд.

На вакантные места будет проведен дополнительный отбор.

В течение нескольких дней будет составлено расписание, после чего начнется тренировочный процесс. Подробная информация по телефону 244-38-58.

Поделиться: