Второй матч "АК59" осилить не удалось

03.12.2019
Молодежная команда АК59
ак59

В первой игре «АК59» обыграли пензенский «Дизелист». Победитель определился только в овертайме, итог игры 3:2 в пользу хозяев площадки. Голами в составе пермяков отличились Владислав Ширяев и Данил Мокрушин, который забил шайбу в ворота гостей дважды. Его вторая шайба и решила исход первой встречи.

Главные судьи: Валерий Якимов, Максим Глазырин

Линейные судьи: Егор Булычёв, Игорь Зимирев

Статистика матча: Броски: 49-32 ; Броски в створ: 33-21 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 25-43 ; Штраф: 8-12

Вторая встреча 3 декабря закончилась победой гостей.

В первой двадцатиминутке счет открыл «Дизелист». На 18 минуте первого периода гости забросили в ворота «АК59» сразу 2 шайбы. Авторами стали Монахов и Фаттахов. Во втором периоде хозяева реабилитировались, забросив 2 шайбы (Лапков, Тунхузин). Последняя оказалась в воротах за 20 секунд до конца периода. В третьей части матча счет сравнял Даниил Тунхузин. Исход игры вновь решал овертайм, где «Дизелист» показал себя успешнее. Итог матча 3:4 в пользу гостей из Пензы.

Статистика матча: Броски: 34-51 ; Броски в створ: 24-35 ; Голы: 3-4 ; Вбрасывания: 27-35 ; Штраф: 8-22

Статистика овертайма: Броски: 0-3 ; Броски в створ: 0-2 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 0-2 ; Штраф: 0-0

На этом домашняя серия «АК59» этого года подошла к концу. Следующий матч «АК59» проведет на выезде 13 декабря с МХК «Кристалл».