Удачный старт выездной серии

14.12.2019
Молодежная команда АК59
ак59

13 и 14 декабря пермяки встречались с командой МХК "Кристалл" из Саратова. Игры прошли на выезде. "АК59" одержала две победы над саратовской командой в рамках регулярного чемпионада НМХЛ.

Исход первой встречи решился в финале матча. Счет открыли хозяева, но сделать им это удалось только в 3 периоде. "АК59" нанесла ответный удар по сопернику на последних минутах матча. Авторами двух шайб стали Сергей Коротков и Сергей Спирин.

Повторная встреча стартовала более динамично. "АК59"  на 12 минуте первого периода открыли счет, но вскоре ответную шайбу забросили саратовцы.

Второй период оказался удачным для пермяков: вышли вперед при игре в большинстве на 25 минуте, и в эту же минуту оформили ещё один гол в ворота "Кристалла".  К третей двадцатиминутке игра набрала серьезные обороты и обеим командам удалос забить по 2 шайбы. Замена вратаря на последнем рубеже не принесла успеха хозяевам.

Тренер "АК59" Олег Дубровин:

"Игры прошли в обоюдной борьбе, никто не хотел уступать. Ближе к этапу плей-офф борьба становится всё серьезнее. Мы знали, что команда соперника будет играть именно так и настраивались. Считаю, ребята выдержали напряжение и заслуженно победили".

По итогам игр "молодежка" расположилась на втором месте в коеференции "Восток". Следующие встречи с "Дизелистом" "АК59" вновь проведет на выезде 16 и 17 декабря.

  

Поделиться: