"Молодежка" всухую обыграла МХК "Рязань"

11.01.2020
Молодежная хоккейная команда "АК59"
АК59 Молодежная хоккейная команда

Сегодня в Перми прошел очередной матч Первенства Национальной Молодежной Хоккейной Лиги.

После неудачного поражения "АК59" на игре с Академией им. Михайлова из Новомосковска пермская "молодежка" приняла следующих гостей - МХК "Рязань". Сегодняшний матч оказался для хозяев гораздо более удачным.

Первая и вторая двадцатиминутки прошли без забитых шайб в обеих командах. Исход матча решил финальный третий период. Счет открыл Клим Гилев, забросив свою первую шайбу в регулярном чемпионте НМХЛ. Второй гол оформил Максим Сарапульцев, который забросил шайбу в ворота соперника на за две минуты до конца игры. Арсений Цыба, защищавший ворота "АК59" сумел отстоять этот матч всухую.

Таким образом пермяки обыграли МХК "Рязань" со счетом 2:0 и расположились на 4 строчке в своей конференции, набрав 37 очков.

Следующая игра домашней серии "АК59" пройдет в понедельник 13 января в 15.00. Наша "молодежка" примет команду "Тверичи".