КУБОК ПОКОЛЕНИЯ 2020

03.02.2020
Академия игровых видов спорта Пермского края
Кубок поколения 2020

На льду СК им. Сухарева впервые прошла битва лиг – «Кубок Поколения», в борьбу за который вступили сборные Национальной молодежной хоккейной лиги и Студенческой лиги. Почетным гостем «Кубка Поколения 2020» стал олимпийский чемпион Андрей Коваленко.

Нападающие команды «АК59» Дмитрий Попов и Евгений Ходырев получили право сыграть за сборную НМХЛ, руководил которой наставник «АК59» Сергей Сюрдяев.

 «Приехали лучшие игроки двух лиг, но при этом в отличие от традиционных матчей звезд, здесь нет шоу. Это действительно битва двух лиг», рассказал президент федерации хоккея Пермского края Алексей Чикунов. 

 «Сегодня очередной важный этап в развитии хоккея в Пермском крае. Мы принимаем лучших игроков двух лиг. Для нас особо знаково, что в составе сборной НМХЛ сразу 3 пермяка – главный тренер и два игрока. Это значит, что все усилия, предпринимаемые Правительством Пермского края и региональной федерацией хоккея, приносят результат. Это действительно национальный вид спорта, и мы горды тем, что нам доверяют проведение подобных турниров», рассказал заместитель председателя Правительства Пермского края Антон Юрьевич Клепиков.

Несмотря на выставочный статус, матч получился упорным. Основное время завершилось со счетом 5:5. А в овертайме удача оказалась на стороне сборной СХЛ.

Благодарим всех за большой праздник хоккея!

Поделиться: