На базе Академии игровых видов спорта открыта футбольная команда «Академия»

11.02.2020
Академия футбола Пермский край
Академия футбола Пермский край

В состав команды вошли воспитанники отделения футбола Академии игровых видов спорта Пермского края. Тренерский штаб «Академии» был также сформирован из тренеров спортивной школы, обладающих высоким уровнем компетенций и профессионализма, организационными и педагогическими способностями, а также спортивным опытом. Главным тренером футбольной команды назначен Эрик Ашурбеков. Его помощниками стали экс-игрок Премьер-лиги, тренер вратарей Алексей Степанов и тренер по ОФП Дмитрий Мосунов.

Мы стремимся к единой и беспрерывной системе подготовки игроков, начиная от детского спорта и заканчивая профессиональным. С созданием новой команды в Академии выстроилась поэтапная вертикаль, высшей ступенью которой и стала эта футбольная команда. Она, безусловно, станет мотивацией для молодых игроков и для всех воспитанников спортивной школы, которые с раннего возраста проходят обучение в Академии футбола, постоянно совершенствуясь и повышая уровень спортивного мастерства.

В новом сезоне команда будет заявлена на участие в Первенстве России среди любительских футбольных клубов. Игроки команды получат необходимый опыт и подготовку, смогут заявить о себе и продолжить карьеру уже в профессиональных командах. К чему мы и стремимся в Академии.

Поделиться: