"АК59" завершила очередную выездную серию в рамках регулярного чемпионата НМХЛ

13.02.2020
Молодежная хоккейная команда "АК59"
АК59 Молодежная хоккейная команда

Завершив игры с МХК "Олимпия", "АК59" отправилась из Кирово-Чепецка в Глазов, где дважды встретилась с командой "Прогресс".

13 февраля матч окончился победой "АК59" со счетом 1:4. Первый период прошел без голов, а вот по итогам второго пермякам удалось выйти в лидеры благодаря шайбам Максима Сарапульцева и Кирилла Чулкова. Финальная двадцатиминутка оказалась для хозяев ещё более неудачной и два гола в их ворота отправили Илья Трутнев и Владислав Романов.

14 февраля команды вновь встретились, но на этот раз победа была на стороне хозяев. На второй минуте первого периода счет открыл Андрей Богданов. Ответным голом ворота "Прогресса" поразил Андрей Мерзляков, который забил свою первую шайбу в НМХЛ. Ещё по одной шайбе в этом периоде забили Владислав Савватеев ("Прогресс") и Сергей Спирин ("АК59"). После 40 минут матча в лидеры вышли хозяева, благодаря ещё одному голу Савватеева.

Последний период принес "Прогрессу" ещё две забитых шайбы, автором первой стал Алексей Кузнецов. В финале третьей двадцатиминутки "АК59" вышла на лед без вратаря в надежде изменить исход матча, но сделать им этого не удалось, и команда получила ещё один гол от Савватеева на последней минуте матча.

По итогам сыгранных матчей пермская "молодежка" занимает 4 место в своей конференции, набрав 46 очка в 38 матчах.

В рамках регулярного чемпионата НМХЛ команда "АК59" проведет ещё 4 матча на домашнем льду. Ближайшим станет матч с МХК "Липецк", который пройдет 19 февраля. Торжественное открытие начнется в 18.45 и будет посвящено празднованию Дня защитника Отечества.

Ждем всех болельщиков! Болеем за свою команду!