"АК59" уступает "Липецку"

19.02.2020
Молодежная команда АК59
АК59 Молодежная хоккейная команда

Торжественное открытие матча 19 февраля было посвящено празднованию Дня защитников Отечества. Перед началом игры весь ледовый чествовал ветеранов войны и труда. Среди почетных гостей встречи были президент Федерации хоккея Пермского края Алексей Чикунов и заместитель председателя Правительства Пермского края Антон Вадимович Удальев.

Вторая встреча в сезоне с гостями из Липецка сложилась для "АК59" неудачно. Напомним, что в первой встрече чемпионата МХК "Липецк" уступил нашей команде.

Первый период принес гостям сразу 3 гола, которые МХК "Липецк" забросили в течение 5 минут. Авторами шайб стали Болдырев, Болтов и Орлов. "АК59" в этой двадцатиминутке ничего возразить гостям не удалось. Вторая часть матча принесла каждой команде по одной забитой шайбе. В составе "АК59" шайбой отметился капитан команды Даниил Тунхузин. После второго периода счет 1:3

В третьей двадцатиминутке хозяева заменто добавили (броски: 25-3 ; броски в створ: 18-2), но серьезных результатов это не принесло. Вторую шайбу в ворота подопечных Сергея Рыбина оформил Антон Кислухин. За две минуты до окончания матча "АК59" берет тайм-аут, после чего выходит на лед без вратаря. Однако это не приносит успеха, и в пустые ворота пермяков залетает пятый гол гостей в этой встрече.

Следующий матч "АК59" проведет 21 февраля с ХК "Брянск".