Пермь примет турнир Четырех наций U-20!

23.05.2019
Пермь примет турнир Четырех наций U-20!

По решению федерации хоккея России столице Пермского края доверено принять матчи традиционного турнира 4-х наций с участием молодёжных сборных (игроки до 20 лет). Соревнования состоятся с 23 по 25 августа на льду УДС «Молот».

«Для нас большая честь принять турнир. У Пермского края богатый опыт проведения крупных российских и международных стартов на высочайшем уровне. И это очередная победа, которая стала возможной благодаря совместной работе с федерацией хоккея Пермского края. Конечно, предстоит большая работа по подготовке к турниру, но это новый этап в развитии этого вида спорта в регионе», сказал заместитель председателя Правительства Пермского края Антон Клепиков.

В турнире 4-х наций среди игроков до 20 лет примут участие сборные команды России, Швеции, Финляндии и Чехии.

«Региональная федерация хоккея ставит перед собой амбициозные цели, и турнир международного уровня – одна из них. Благодарен федерации хоккея России за оказанное доверие и Правительству Пермского края за поддержку. К нам приедут лучшие молодые игроки, кандидаты в олимпийские сборные своих стран. Конечно, это будет большой праздник спорта для всего региона», рассказал президент федерации хоккея Пермского края Алексей Чикунов.

Турнир 4-х наций – традиционное соревнование, в котором принимают участие молодёжные сборные сильнейших хоккейных стран Европы. Каждая из команд поочерёдно принимает этапы данного турнира.

Поделиться: