В дебютном для себя сезоне молодежная хоккейная команда «АК-59» стала чемпионом!

24.04.2020
Молодежная хоккейная команда Пермского края "АК-59"
АК-59 НМХЛ

Первый сезон для команды «АК-59» в Первенстве НМХЛ 2019/20, без всякого преувеличения, оказался успешным. С первого дня создания команды задачей ставили попадание в плей-офф, и эта цель была достигнута. По итогам регулярного чемпионата хоккейная команда Пермского края заняла 8 место в турнирной таблице, обеспечив себе выход в плей-офф.

Однако, в связи с вероятностью распространения коронавирусной эпидемии Федерацией хоккея России было принято решение об отмене проведения плей-офф. Из-за досрочного прекращения чемпионата, НМХЛ был организован онлайн-турнир среди болельщиков. В виртуальном соревновании приняли участие 17 клубов Первенства НМХЛ, а победитель определялся путем голосования на официальной странице «ВКонтакте». Команды были разделены на пары в соответствии с итоговым положением команд по результатам регулярного чемпионата.

Благодаря неравнодушным пермским болельщикам наша «молодежка» с честью преодолела все онлайн-матчи, одержав победу в каждом из них. В финале «АК-59» встретилась с «Академией им. Михайлова» из Новомосковска, завоевавшей серебро турнира. Бронзовым призером соревнований признаны хоккеисты из Кондопоги команда ГУОР «Карелия».

Капитан команды «АК-59» Даниил Тунхузин поблагодарил всех, кто поддержал команду: «Это наш первый сезон, и нам, к сожалению, не удалось завершить его на льду. Зато очень приятно ощущать такую мощную поддержку наших болельщиков, которые голосовали за нашу команду на каждом этапе. Спасибо всем за эту победу!»

Нам невозможно переоценить вклад каждого болельщика! «АК-59» благодарит всех болельщиков за нашу первую победу в НМХЛ. Это ваша заслуга!

Поделиться: