Григорий Орлов прокомментировал подписанное соглашение

28.07.2020
Академия игровых видов спорта
Григорий Орлов Академия игровых видов спорта

"В минувшие выходные в Екатеринбурге состоялось подписание важного для всего регионального футбола, и для Академии в частности, документа. Пермский край подписал соглашение о развитии футбола с Российским футбольным союзом и Министерством спорта РФ.

Документ призван стать основой для системного взаимодействия всех сфер (Российского футбольного союза, Министерства спорта РФ, властей Прикамья и Федерации футбола) для дальнейшего развития футбола. В Прикамье планируется модернизировать систему подготовки резерва, повысить уровень кадров и способствовать развитию профессиональных клубов.
Надеемся, в рамках соглашения мы найдем новые пути для развития и движения вперед. Мы работаем в тесном контакте с Федерацией футбола Пермского края и всегда чувствуем поддержку наших краевых властей (Министерства спорта ПК). Теперь, когда появился подобный документ, наша работа станет ещё более слаженной и это принесет нам новые победы и достижения.

Более того, глава региона Дмитрий Махонин на днях озвучил, что бренд «Амкар» будет передан молодежной футбольной команде Академии. На первом этапе мы сможем им пользоваться, а в дальнейшем планируется создание в Пермском крае команды первой лиги. «Амкар» был любимым клубом города и региона, и мы будем очень рады возродить традиции и дать новую жизнь любимцу пермских болельщиков.

Напомним, что наша футбольная команда «Академия» была создана в феврале этого года. В состав «Академии» вошли воспитанники отделения футбола Академии игровых видов спорта. К сожалению, начать свой первый сезон «молодёжка» пока не смогла, но по плану первая игра ребят состоится 8 августа на выезде. «Академия» отправится на первую игру сезона в Магнитогорск."

Директор Академии игровых видов спорта Пермского края Григорий Борисович Орлов

Поделиться: