Победа над лидером прошлого сезона

08.10.2020
Молодежная хоккейная команда Пермского края "АК-59"
АК59 Молодежная хоккейная команда

8 октября стартовала домашняя серия пермской молодежки. Первыми в серии "АК-59" приняли команду "Динамо-Юниор" из Санкт-Петербурга. Напомним, что эта команда стала победителем Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги в прошлом сезоне, заняв первое место по итогам регулярного чемпионата. Встречи с нашей командой в прошлом сезоне также оказались результативнее для команды из Питера.

Ворота хозяев в первом матче серии защищал Александр Харламов, на последнем рубеже гостей  стоял Алексей Петрашов. В первой двадцатиминутке ни пермякам, ни питерцам не удалось забить ни одной шайбы. Только во втором периоде счет открыли лидеры прошлого сезона - Илья Епищев на 27 минуте матча с передачи Владислава Елатова забил гол в ворота "АК-59".

Второй период оказался самым результативным по количесву заброшенных шайб. В составе пермской команды шайбами отличились Дмитрий Попов,  капитан команды Евгений Репин и новичок команды Андрей Олейников. Последняя треть матча принесла "АК-59" ещё две шайбы, авторами которых стали Дмитрий Попов, оформивший дубль в этом матче, и Данил Мокрушин.

Итог встречи 5:1 в пользу хозяев. "АК-59" одерживает очередную уже третью подряд победу в сезоне и зарабатывает еще 2 очка.

Следующие матчи "АК-59" проведет 10 октября с "Динамо-576" , 12 октября с "СКА-ГУОР Карелия" и 15 октября с командой "Россошь".