Академия футбола встретилась с участниками социальной программы «На пути героя»

07.06.2019
Академия футбола Пермского края
Академия футбола встретилась с участниками социальной программы «На пути героя»

С 2012 года в Перми реализуется социальная программа «На пути героя» для подростков, состоящих на учете в органах внутренних дел. Основная цель проекта - реабилитация несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом с участием добровольцев и специалистов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних.

Программа проекта включает в себя множество мероприятий спортивного, творческого и интеллектуального характера. Традиционно в качестве наставников-вожатых и организаторов лагеря выступают представители активной молодежи Пермского края – студенты и молодые специалисты социальной сферы.

Одним из направлений проекта является фестиваль профессий добра «Твоя мечта – твое будущее». В рамках программы подростки из разных уголков Пермского края, нуждающиеся в социальной поддержке, знакомятся с миром профессий. 7 июня ребята встречались с тренером Академии футбола Георгием Георгиевичем Семеновым в футбольном манеже «Пермь Великая». Тренер рассказал мальчишкам об особенностях тренерской работы, об обучении в Академии футбола и ответил на вопросы о своем футбольном опыте.

Ребята сами вышли на поле и забили несколько голов в ворота нового манежа. Они также посетили игру Первенства России зона МОО "Урал и Западная Сибирь" среди юношей 2005 г.р. и получили в подарок футбольную форму и бутсы. Георгий Георгиевич пожелал подросткам успехов и пригласил на отбор в Академию футбола.

Академия за добрые дела!

Организаторы программы:

Пермская региональная общественная организация «ПравДА вместе» и Главное управление МВД России по Пермскому краю.

Поделиться: