Дебютный для нового «Амкара» сезон завершен

03.11.2020
Молодежная футбольная команда "Амкар"
Академия футбола Пермский край

Гордое имя нашумевшего клуба было передано молодежной футбольной команде Академии игровых видов спорта Пермского края летом 2020. 6 августа состоялась встреча главы региона Дмитрия Николаевича Махонина с представителями Академии футбола. Право на использование прославленного бренда «Амкар» было передано новой команде на базе Академии.

В начале 2020 года на базе Академии игровых видов спорта Пермского края создана новая футбольная команда «Академия».  Новый коллектив был заявлен на Первенство России среди любительских клубов (III дивизион). В состав вошли воспитанники отделения футбола. Тренерский штаб команды возглавил Эрик Ашурбеков, помощники - Алексей Степанов и Дмитрий Мосунов. С созданием новой команды в Академии выстроилась вся вертикаль подготовки футболистов: с начального этапа до полупрофессионального.

В этом сезоне новоиспеченная «молодежка» провела 13 матчей, два из которых решились технически. По итогам сезона «Амкар» расположился на восьмом месте в турнирной таблице. Всего в Первенстве России приняли участие 14 команд.

Команда получила необходимый опыт и подготовку. Сейчас все спортсмены отправились в отпуск, после которого вновь приступят к подготовке к Первенству уже следующего сезона.

Дан старт новой истории! К следующему сезону будут сформулированы новые высокие цели и задачи! Желаем успехов команде!

Поделиться: