Подошла к концу финальная домашняя серия "АК-59" в этом году

14.12.2020
Молодежная хоккейная команда Пермского края "АК-59"
АК59 Молодежная хоккейная команда

14 декабря 2020 пермская молодежка завершила финальную домашнюю серию уходящего года.

В рамках серии наша команда провела три матча с командами "Металлург-Серов" (этот матч ранее не состоялся в связи мерами по предотвращению распрастранения COVID-19), МХК "Белгород" и ХК "Брянск". Первая игра серии, которая состоялась 2 декабря окончилась с разгромным счетом. Против одной забитой шайбы "Металлурга" в наши ворота мы противопоставили 13 голов в ворота гостей. Счет матча 13:1. Дублями в этом матче отлечились сразу 4 игрока пермской команды: Ярослав Сергиевский, Денис Видилин, Андрей Олейников и Даниил тунхузин.

После десятидневного перерыва на льду Спорткомплекса им. Сухарева команда принимала гостей из Белгорода. Пермяки сумели одержать победу, но только в добавленное время. Счет встречи 3:2от. Дубль в ворота МХК "Белгород" вновь оформил Ярослав Сергиевский, а победный гол на 61 минуте матча забил Егор Добродум. Эта победа стала седьмой подряд и принесла еще два очка, что в сумме принесло команде 28 очков в сезоне.

Завершающей игрой стала встреча "АК-59" : ХК "Брянск". 14 декабря "АК-59"  уступила ХК "Брянск" со счетом 1:3. На 43 минуте матча в наши ворота залетели сразу 2 шайбы. Единственной шайбой в составе пермяков отличился Дмитрий Попов. На последних минутах пермяки приняли решение выйти без вратаря, а гости в свою очередь забросили ещё одно шайбу в пустые ворота "АК-59".

Завершат этот год две выездные встречи в рамках регулярного чемпионата НМХЛ. 22 декабря в Новочебоксарске нас примет команда "Сокол Нчб", а 24 сыграем с "Дизелистом" в Пензе. За матчами можно будет понаблюдать в прямом эфире. Ссылки на трансляции ищите на официальных аккаунтак команды в соц. сетях.