Завершилось Первенство России по футболу среди юношей 2004 г.р.

21.02.2021
Академия футбола Пермский край
Академия игровых видов спорта

С 15 по 21 февраля Академия игровых видов спорта Пермского края принимала в манеже Первенство России по футболу среди юношей 2004 г.р. зона «Урал и Западная Сибирь». В турнире приняли участие 8 команд из Тюмени, Омска, Новотроицка, Екатеринбурга, Уфы и Челябинска. В каждый из 4 игровых дней команды играли 4 матча, а в свободный день турнира Академия организовала небольшие лекции для приезжих команд. Они прошли в пресс-центре манежа "Пермь Великая", где располагается тематический музей пермского футбола. Экскурсию по этапам развития и становления футбола провел краевед, историк пермского футбола, тренер Академии игровых видов спорта Игорь Владимирович Рогожников .

В заключительный день соревнований ФК «Тюмень» уступил команде «Урал-УрФА» из Екатеринбурга - 0:1. А команда Академии футбола победила «Динамо» из Омска со счетом 5:0.Победителем турнира стала команда из Екатеринбурга. Серебро отправилось в Тюмень, а бронзовые медали получили пермяки. Также организаторы отметили лучших игроков турнира и вручили им памятные подарки от Академии игровых видов спорта Пермского края.

Поздравляем команды и желаем свершений и побед!