Финальные соревнования первенства РФ по пляжному волейболу

28.08.2023
Академия игровых видов спорта

В анапском ВолейГраде с 24 по 27 августа прошли финальные соревнования первенства РФ по пляжному волейболу среди команд юношей до 19 лет.

Среди 24 сильнейших команд Пермский край был представлен воспитанниками Академии волейбола.

Дмитрий Будин и Владислав Серебрянников (тренеры Илья Шварев и Антон Дубровин) достойно выступили на турнире.

Илья Шварев прокомментировал выступление наших игроков:
"В предварительном этапе наши ребята заняли второе место в группе, выиграли команду Вологодской области (2:0) и Краснодарского края-2 (2:0), в матче за первое место в группе проиграли Краснодарскому краю-1 0:2.
В плей-офф вышли 16 команд, в 1/8 мы выиграли Ставропольский край (2:1), в 1/4 опять вышли на Краснодарский край, уступили (0:2) (этой же команде мы проиграли в группе 0:2, они позже стали ЧР). Далее состоялись игры за 5-8 места, выиграли Питер (точнее они снялись после первой партии) и в последней игре за 5-6 место уступили Питеру 14:21, 27:29. Итог - 6 место на турнире."

Поздравляем Дмитрия, Владислава и Илью Дмитриевича Шварева с достойным выступлением в официальном турнире ВФВ.