Региональный этап Всемирного фестиваля молодежи в Пермском крае

11.03.2024
Региональный этап Всемирного фестиваля молодежи в Пермском крае

13 – 15 марта на территории Кристалл-Центра (г. Пермь, Комсомольский пр.,53) пройдет региональный этап Всемирного Фестиваля молодежи в Пермском крае.  Фестиваль – это начало реальных действий молодежи, направленных на развитие прямо здесь и сейчас: вместе с региональной делегацией со Всемирного фестиваля молодежи и экспертами стань участником реализации идей ВФМ на территории Пермского края.

Каждый день фестиваля посвящается отдельной тематике:

13 марта – «Пермский край: всё реально!», открываем Фестиваль дома – в первый день состоится открытие Фестиваля, транслирующее достижения региона в различных сферах, достижениях молодых людей, будет проведено ток-шоу с амбассадорами Фестиваля, модный показ, выступление молодежной группы.

14 марта – «Открываем Россию заново», день посвящен достоянию, наследию нашей страны, работаем над тем, как будет выглядеть Россия в будущем, чего ждать от новых технологий, какое место в глобальном мире занимает наша страна.  #Действуй_разумно_и_уверенно – трек, посвященный семье, карьере, культуре – тому, что мы создаем и строим в нашем государстве и вместе с ним.

15 марта – «Многополярный мир» - о том, как строить справедливый мир вместе, как выстраивать связи между молодыми и активными людьми различных регионов России и стран, о том что такое сотрудничество и баланс интересов. #Дейтсвуй_честно_и_активно – трек для активных молодых людей, готовых отстаивать свою гражданскую позицию, формировать реальность и честно заявлять о нашей стране, темы трека посвящены спорту, самоуправлению и туризму.

Программа Фестиваля состоит из следующих форматных блоков:

- содержательная программа: образовательные сессии, проектные сессии, кейс-блоки по тематикам дня;

- культурная программа: в течение 3 дней будут организованы модные показы, концерты, танцевальные баттлы и др.;

- спортивная программа: включит в себя сдачу норм ГТО, семейные соревнования, соревнования по национальным видам спорта, организована лазертаг-зона, где можно будет сразиться в бою;

- полезная программа составляет социальные акции по сбору донорской крови, экологическую акцию, кроссбукинг.

Также на территории Кристалл-центра будут организованы интерактивные зоны.

Регистрация на деловую программу: https://myrosmol.ru/event/150800

Регистрация в волонтерский корпус: https://myrosmol.ru/event/150814

#нужные_людиВФМ #ВФМ2024

Поделиться: