Первая домашняя победа в сезоне!

30.09.2019
АК59 Молодежная хоккейная команда

Первым соперником пермской молодежки на домашнем льду стал ярославский «Локо-Юниор».  Ожидаемо воспитанники одной из лучших хоккейных школ страны завладели инициативой и действовали более опасно. Но игроки «АК59» в обороне действовали надежно. Более того, смогли забить первыми, правда, шайба засчитана не была.  Воплотить свое преимущество в гол гости смогли за 27 секунд до конца второго периода.  Филиппов оставил не у дел защитника и вратаря. А уже на старте третьего игрового отрезка хозяева восстановили равенство в счете. Отличился капитан «АК59» Мартин Слепынин.  Соперники еще обменялись опасными атаками, но вратари были надежны. Не выявил победителя и овертайм. А в серии послематчевых буллитов удача оказалась на стороне  дружины Сергея Сюрдяева.  Автором решающей шайбы вновь стал Слепынин.

«Ярославль одна из хоккейных мекк России, туда ребята попадают только после отбора сильнейшие ребята. Они всегда одни из лидеров. Не зря команда «Локомотива» в МХЛ 2 года подряд является победителем турнира. Наши ребята на таком уровне выступают впервые, тем более первая официальная домашняя игра, при своих болельщиках, родных. Всем хотелось себя проявить, но так бывает, что это немножко сковывает. Кроме того, у нас была пауза двухнедельная. А соперник на ходу, они провели уже два матча. Постепенно мы вошли в игру, где-то волновались, но в целом, дотерпели и свой шанс использовали. Конечно, есть над чем работать, много ошибок допускаем. Но это хоккей, тем более молодежный хоккей, я думаю, мы на правильном пути. Ребята стараются показать и доказать, что мы дадим бой всем и никому просто так очки у нас не забрать. Через такие напряженные игры и приходит уверенность в себе», подвел итог матча главный тренер «АК59» Сергей Сюрдяев.

1 октября команды проведут повторный поединок. Игра начнется в 19:00. До начала матча состоится торжественная церемония открытия сезона домашний игр в рамках регулярного чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги.  Вход в ледовую арену СК им. Сухарева свободный.

Напомним, что "АК59" создана в мае этого года по инициативе Федерации хоккея Пермского края на базе Академии игровых видов спорта Пермского края.  В команду вошли хоккеисты 1999-2002 годов рождения, все они уроженцы Пермского края. «АК59» станет основным спортивным резервом для команды "Молот-Прикамье".

sport.permkrai.ru

 

Поделиться: