ХК «Брянск» обыграл пермяков

15.10.2019
Молодежная хоккейная команда "АК59"
АК59 Брянск

Вчера 14 октября подопечные Александра Богатырева обыграли пермяков «АК59» со счетом 6:3. Брянцы с первых минут ринулись в атаку. Правда открыть счет удалось все-таки нам. На седьмой минуте капитан команды «АК59» Мартин Слепынин реализовал численное преимущество (0:1). Оправившись от пропущенной шайбы, брянские хоккеисты забили в ворота «АК59» три гола за пять минут. Отличились Евгений Апухтин, Никита Фролов и Виталий Лошманов.

Во второй двадцатиминутке хоккеисты «АК59» сократили отставание в счете. Дмитрий Попов забил шайбу в ворота хозяев (3:2). Следующая шайба побывала уже в воротах гостей. К концу периода Анатолий Чамин из «Брянска» забил ещё один гол – счет 4:2.

Голевая серия «Брянска» продолжилась в середине заключительного игрового отрезка. На сорок девятой минуте Вагиз Риянов увеличил разрыв в счете – 5:2. Пермяки сумели последний раз огрызнуться в середине периода. Своё численное преимущество реализовал Юрий Неганов – 5:3. А точку в матче поставил Евгений Апухтин, на пятьдесят шестой минуте оформив дубль – 6:3.

После 9 матчей в копилке «АК59» 10 очков. Следующая выездная игра пройдет в Липецке 16 октября. Соперник нашей «молодежки» - МХК «Липецк».