Отбор хоккеистов в Академию игровых видов спорта

03.04.2019
Академия ъоккея Пермский край
Отбор хоккеистов в Академию игровых видов спорта

Руководство Академии продолжает формирование групп спортивной подготовки отделения хоккея. Пройти испытания могут игроки 2008-2009 годов рождения, имеющие базовую подготовку.

Кандидатам предстоит пройти экзаменационные тесты, направленные на определение тактико-технических и физических качеств. Для этого необходимо выполнить нормативы согласно Федеральному стандарту спортивной подготовки. Отбор хоккеистов будут проводить специалисты Федерации хоккея Пермского края.

О времени и месте проведения отбора можно узнать по телефону:

8-912-98-04-119 Владимир Витальевич Смирнов, руководитель отделения хоккея.

Напомним, Академия игровых видов спорта создана по инициативе краевых властей. Новая спортивная организация получила форму государственного краевого автономного учреждения.

Академия позволит реализовать комплексный подход в развитии игровых видов спорта в регионе. В задачи академии входит создание условий для развития талантливых детей, занимающихся хоккеем и футболом в Пермском крае, спортивная подготовка, а также создание спортивного резерва для команд по футболу, хоккею и волейболу. В дальнейшем они представят Пермский край в молодежных первенствах страны.  Таким образом, в регионе будет создана единая и беспрерывная система подготовки игроков, начиная от детского спорта и заканчивая профессиональным.

Министерство спорта Пермского края

Поделиться: