Академия хоккея – обладатель кубка В.А.Третьяка

08.11.2019
Академия хоккея Пермского края
Академия хоккея – обладатель кубка В.А.Третьяка

В соревнованиях приняли участие 4 команды юношей до 12 лет:

«Академия-2009» (г. Краснокамск)

ХК «Темп» г. Чайковский

ХК «Медведи-2009» (г. Соликамск)

ХК «Северные волки» (г. Красновишерск)

В рамках «Кубка Владислава Третьяка» команды провели по два матча. Первое место заняли хоккеисты Академии игровых видов спорта Пермского края, в решающем матче наши воспитанники обыграли «Темп» из Чайковского со счётом 7:1. Заветный трофей победители получили из рук Владислава Третьяка. Бронзовыми призерами стали «Медведи» из Соликамска.

В рамках мероприятия Владислав Александрович Третьяк встретился и пообщался с юными хоккеистами, их родителями и тренерами.

Также состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Федерацией хоккея России и Федерацией хоккея Пермского края. Документ стал частью программы, направленной на реализацию комплекса мер по развитию спортивной инфраструктуры, привлечению в регион масштабных спортивных событий. Важным аспектом в реализации этой программы являются квалифицированные тренеры. В их подготовке будет помогать федерация хоккея России.

Благодарим Федерацию хоккея Пермского края за праздник детского спорта! Поздравляем наших воспитанников! Гордость Академии!

Поделиться: