Специалисты одного из лучших хоккейных центров России передадут опыт Прикамским тренерам

17.12.2019
Академия хоккея Пермский край
Академия хоккея Пермский край

C 19 по 22 декабря на льду спорткомплекса им. В.П. Сухарева пройдут мастер-классы по хоккею, направленные на подготовку спортивного резерва Академии игровых видов спорта Пермского края.

Напомним, что в ноябре состоялась встреча трехкратного чемпиона мира по хоккею и пятикратного обладателя Кубка Гагарина, руководителя и основателя Хоккейного центра «Победный бросок» Даниса Зарипова с директором Академии игровых видов спорта Пермского края Григорием Орловым. В рамках программы развития хоккея в Пермском крае, реализуемой Федерацией хоккея Пермского края, на встрече было подписано соглашение о совместной деятельности по подготовке спортивного резерва Академии.

Программа подготовки включает в себя обучающие мастер-классы для тренерского состава Академии хоккея по развитию силы, точности и внезапности броска спортсменов; владению шайбой; координации движений и тренировки с участием вратарей . Все используеммые методики работы Центра –  личные разработки Даниса Зарипова.

В первую очередь тренерскому составу будет представлен материал, состоящий из основ физиологии юношей, эти знания необходимы как вводные к курсу «ОФП в хоккее. Растяжка». На льду тренеры Центра поделятся своими знаниями и умениями по направлению «Силовое катание» и расскажут про свою «Вратарскую методику».

Все материалы, используемые Центром, которые в скором времени будут внедрены в программу подготовки хоккеистов Академии, получили положительные отзывы от тренерских составов ведущих спортивных школ России, а также от тренерского состава профессиональных хоккейных клубов (для хоккеистов  клуба «Ак Барс», играющего в КХЛ, часть тренировочного процесса строится по методикам Центра).

 

Организованная встреча с представителями СМИ состоится с ледовом дворце СК им. Сухарева В.П. 19.12.2019 в 9-45

Поделиться: