Встреча с Академией им. Михайлова закончилась поражением пермяков

09.01.2020
Молодежная команда АК59
АК59

9 января пермская "молодежка" "АК59" открыла новый календарный год первой игрой. Дебютной встречей в 2020 стал матч "АК59" с Академией им. Михайлова.

Ворота в командах хозяев и гостей защищали Александр Харламов и Данияр Султанов соответственно. На домашнем льду Спорткомплекса им. Сухарева пермяки позволили в большинстве открыть счет гостям. Первую шайбу в ворота "АК59" забросил Никита Христов с передечи Ильи Минаева и Мартина Слепынина, выступавшего ранее за пермскую команду. Стоит отметить, что за первый период  пермяки заработали сразу 28 минут удалений.

Во второй двадцатиминутке Даниил Мокрушин ("АК59") сровнял счет, однако в третьем периоде на последней минуте игры "АКМовцы" сумели решить исход матча в свою позьзу. Максим Назаров оформил финальный гол, который и принес победу Академии им. Михайлова. Пермяки на последней минуте матча взяли таймаут в надежде изменить счет встречи, после чего команда вышла на поле уже без вратаря. Но, к сожалению хозяев, изменить счет на последних секундах так и не удалось. Напомним, что предыдущая встреча команд закончилась для "АК59" гораздо удачнее\: команда сумела забить 7 шайб, а пропустила 4.

У "АК59" по прежнему 35 очков (29 игр) и 4 место в конференции "Восток", а у Академии им.Михайлова 34 очка в копилке при сыгранных 27 матчах и 5 место в "Западе".

Следующая игра домашней серии состоится 11 января с МХК "Рязань".

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Поделиться: