Академия хоккея Пермского края расширяет границы и приглашает будущих чемпионов

24.01.2020
Академия хоккея Пермский край
Академия хоккея пермь

В рамках реализации программы развития хоккея в Пермском крае
в феврале 2020 года Академия игровых видов спорта Пермского края открывает отделения хоккея в Красновишерске и Александровске. 

«Совместно с Федерацией хоккея региона, принято решение открыть группы спортивной подготовке именно в этих городах. Спортивные объекты, кадровый потенциал, интерес руководителей муниципалитета, а главное большой интерес населения – здесь есть все слагаемые успеха», - отметил директор Академии Григорий Орлов.

На встрече с главами территорий определены условия предоставления спортивных объектов, перехода спортсменов из муниципальных учреждений, а также утвержден тренерский состав. В Красновишерске отделение хоккея Академии примет Юрий Лавренов (воспитанник хоккейной школы «Молот», с 2015 года тренер муниципальной спортивной школы, с 2016 года тренер женской сборной команды Пермского края), в Александровске – Андрей Матвеев (воспитанник хоккейной школы «Молот», стаж тренерской работы более 3 лет).

«Стараемся привлекать к воспитанию спортивного резерва молодых и амбициозных тренеров. В данном случае очень повезло – у ребят есть профессиональное образование «тренер». Для увеличения числа профессиональных кадров в рамках программы развития хоккея идет работа по открытию кафедры «хоккея» в Чайковском институте физической культуры и спорта» - прокомментировал Президент Федерации хоккея Пермского края Алексей Чикунов.

Юниоры 2009-2010 гг.р., имеющие базовую подготовку, могут пройти вступительные испытания. Для участия в отборе необходима хоккейная форма и желание попасть в команду с амбициозными целями и задачами.

Также с января 2020 года идет дополнительный набор спортсменов в действующие отделения хоккея Академии в Перми, Краснокамске и Губахе.

Поделиться: