Создана футбольная команда "Академия"

13.02.2020
Академия футбола Пермский край
Академия футбола Пермский край

На базе Академии игровых видов спорта Пермского края создана новая футбольная команда «Академия». Команда будет заявлена на Первенство России среди любительских футбольных клубов.

В состав «Академии» вошли воспитанники отделения футбола Академии игровых видов спорта Пермского края. Тренерский штаб команды возглавил Эрик Ашурбеков, помощники - Алексей Степанов и Дмитрий Мосунов.

«С созданием новой команды у нас выстроилась вся вертикаль подготовки футболистов: с начального этапа до полупрофессионального. На Первенстве России среди любительских клубов наши старшие ребята получат необходимый опыт и подготовку, а также могут заявить о себе для продолжения карьеры уже в профессиональных командах», - рассказал директор Академии игровых видов спорта Пермского края Григорий Орлов.

Сейчас команда «Академия» готовится к дебютному для себя турниру. Он стартует 17 февраля в манеже «Пермь Великая». В нем примут участие команды ПФЛ и 3-го дивизиона: «Звезда» (Пермь) и «Уфа-2» (Уфа), а также команды, выступающие в Первенстве России среди команд 3 дивизиона и/или в Чемпионате Пермского края: «Академия» (Пермский край), СШОР «Звезда», «Прикамье» (оба – Пермь) и «Ильпар» (п. Ильинский). За 5 дней команды сыграют по 5 матчей.

https://www.kommersant.ru/doc/4252300

 

Поделиться: