Молодежная футбольная команда «Академия» готовится к старту сезона

11.03.2020
Академия футбола Пермский край
Академия футбола Пермь

В начале 2020 года на базе Академии игровых видов спорта Пермского края создана новая футбольная команда «Академия».  Новый коллектив заявлен на Первенство России среди любительских клубов (III дивизион). В костяк команды вошли преимущественно воспитанники Академии.

«Окончательный состав команды пока не известен, мы продолжаем подбирать кандидатов. На сегодняшний день подписано порядка 10 контрактов. Думаю, на протяжении всего сезона состав будет варьироваться.  Нам бы хотелось, чтобы в составе команды было больше воспитанников отделения футбола Академии игровых видов спорта. Мы привлекли большую группу игроков в возрасте 16 - 17 лет, но пока ребята помладше объективно могут только эпизодически участвовать в играх, поскольку они пока не готовы физически. Поэтому стараемся «молодость совместить с опытом», - рассказал главный тренер команды «Академия» Эрик Ашурбеков.

Новоиспеченная «молодежка» уже прошла первую проверку, приняв участие в предсезонном турнире клубов ПФЛ и III дивизиона. Все 5 матчей молодая команда проиграла, но тренерский штаб, в который также вошли экс-игрок Премьер-Лиги, тренер вратарей Алексей Степанов и тренер по ОФП Дмитрий Мосунов, в первую очередь, оценивал потенциал игроков.

«На турнире у нас были хорошие соперники, которые показали нашим ребятам, что юношеский футбол для них закончился. Они увидели, на какой скорости играют мужики и к чему надо стремиться. Судя по результатам нам пока тяжело, а если оценивать саму игру, то мы довольны. Были моменты, когда на фоне физической усталости ребята принимали неправильные решения. Мы много пропускали со стандартов, а это значит, что пока не хватает мужской силы и концентрации. Турнир нам дал хорошую пищу для размышления», - подвел итог турнира Эрик Ашурбеков.

Сейчас «Академия» активно готовится к дебютному для себя сезону. Тренировки команды проходят в крытом футбольном манеже «Пермь Великая». Сезон откроется 11 апреля Кубком России среди мужских команд (Межрегиональный раунд), а уже 18 апреля начнется Первенство России.

Поделиться: