Новому хоккейному сезону быть!

17.06.2020
Молодежная хоккейная команда "АК-59"
АК59 Молодежная хоккейная команда

С самого утра 16 июня молодежная хоккейная команда Пермского края «АК-59» приступила к тренировкам и отборочным сборам. Более 25 спортсменов, воспитанников Прикамского хоккея, сегодня пришли на просмотровые мероприятия показать себя и приложить все усилия, чтобы стать частью нашей молодежной команды.

«Очень рады, что ситуация в регионе начинает стабилизироваться и нам дали разрешение начинать входить в новый хоккейный сезон. Все методические рекомендации совместно с руководством Академии игровых видов спорта и Центра спортивной подготовки были выполнены. Претенденты и действующие хоккеисты «АК 59» прошли тест на коронавирус. Сегодня в 10 утра на льду присутствовали 21 претендент и еще 6 человек ожидаем завтра, они еще не получили анализы. В 15.00 на лед выйдет основная команда. В ближайшие три дня все проходят адаптацию ко льду, т.к. перерыв был большой и вероятность получения травм при интенсивных тренировках возросла. С пятницы начнем проводить контрольные игры в различных комбинациях. Планируем, что пары недель нам будет достаточно для определения расширенного состава «АК-59» на следующий сезон», - поделился главный тренер Сергей Сюрдяев.

В течении недели с молодежной командой поделятся опытом воспитанники хоккея Пермского края, выступающие в Континентальной хоккейной лиге. Принять участие решили Евгений Аликин (ХК «Амур», вратарь), Дамир Рахимуллин (ХК «Сочи», нападающий), Максим Веревкин (ХК «Югра», защитник).

«Очень рады, что наши воспитанники откликнулись на предложения принять участие в сборах. Для нашей молодежи тренироваться на льду с мастеровитыми хоккеистами, хоть они и не на много старше, это колоссальный опыт. Кстати, и привлеченные ребята сдали все анализы и соблюдают все противоэпидемиологические нормы», - прокомментировал начальник команды «АК-59» Владимир Смирнов.

Обращаем внимание хоккеистов 2002-2003 г.р., отборочные мероприятия в команде идут, вы можете принять участие в отборе. Для получения информации по требованиям, необходимо связаться с администратором команды Ксенией Андреевной Бычиной.

ak59@academy59.com

Поделиться: