Пермский край подписал соглашение о развитии футбола с РФС и Министерством спорта РФ

26.07.2020
Академия футбола Пермский край
Академия футбола Пермский край

Пермский край подписал соглашение о развитии футбола с Российским футбольным союзом и Министерством спорта РФ. Аналогичное соглашение подписано ещё с пятью регионами страны: Курганской, Омской, Свердловской, Тюменской и Ульяновской областями.

В церемонии подписания участвовали президент РФС Александр Дюков, руководители всех регионов и Федераций футбола. Пермский край представили глава региона Дмитрий Махонин и президент Федерации футбола Дмитрий Терехов.

Цели Соглашений напрямую связаны с реализацией федерального проекта "Спорт - норма жизни" и стратегии развития футбола в России до 2030 года. Они позволят создать условия для увеличения количества граждан, систематически занимающихся футболом. В Прикамье планируется модернизировать систему подготовки резерва, повысить уровень кадровой обеспеченности футбола, расширить географию региональных и муниципальных соревнований, а также способствовать созданию и устойчивому развитию профессиональных футбольных клубов.

Документ призван стать основой для системного взаимодействия Российского футбольного союза, Министерства спорта РФ, властей Прикамья и Федерации футбола в рамках дальнейшего развития этого вида спорта. Он позволит актуализировать региональную Программу развития футбола и повысить эффективность ее реализации в целях развития и популяризации массового (в т.ч. школьного и студенческого), женского, любительского и профессионального футбола и его дисциплин; подготовки тренеров и судей, модернизации футбольной инфраструктуры, учреждения региональных центров подготовки футболистов и детских футбольных центров.

Поделиться: