Бренд "Амкар" передан Академии игровых видов спорта Пермского края

06.08.2020
Академия футбола Пермский край
Академия футбола Амкар

6 августа в манеже "Пермь Великая" состоялась встреча главы региона Дмитрия Николаевича Махонина с представителями Академии футбола. Право на использование прославленного бренда «Амкар» было передано тренерскому штабу и руководству пермской Академии игровых видов спорта. Гордое имя нашумевшего клуба теперь принадлежит молодежной футбольной команде «Академия».

Эрик Ашурбеков, главный тренер команды «Амкар»:

"Это, конечно, радует нас, как футболистов, тренерский штаб, кто связан с футболом. Я думаю, что и болельщикам приятно от этих новостей. Растить будем и надеяться, конечно, на наших футболистов. Задача от губернатора стоит комплектоваться своими футболистами. Это большая перспектива для ребят, есть куда стремиться".

Первый матч нового «Амкара» в рамках Первенства России среди любительских клубов должен 15 августа. Команда встретится на своем поле со сверстниками из Омска.

Кроме прочего, в присутствии Дмитрия Махонина обсудили вопросы развития футбола в регионе: программу развития футбола в Пермском крае на ближайшее будущее и план возрождения легендарного футбольного клуба "Амкар". На встрече присутствовали представители краевых властей, федерации футбола ПК, экс-игроки нашумевшего клуба, его болельщики и др. Академию игровых видов спорта представляли директор Григорий Борисович Орлов и тренеры новоиспеченного "Амкара" (молодежной футбольной команды "Академия") Эрик Ашурбеков и Алексей Степанов.

Поделиться: