07.10.2020
Академия футбола Пермский край
Академия игровых видов спорта

Сегодня в городе Городец состоялся второй тур I лиги по футболу среди женских команд Зона "Центр". Наши звездочки встретились с командой "Крылья Советов" из Самары.

После стартового свистка арбитра пермячки сразу пошли в наступление. На 15 минуте встречи "Звёздочки" заработали пенальти, к мячу подошла Шолгина Яна и уверенно вонзила мяч точно в цель - 1:0
На второй тайм соперницы вышли с боевым настроем и с первых минут начали атакующие действия. В одном из моментов, на 49 минуте встречи, наш голкипер Арина Жукова нарушила правила и была наказана красной карточкой, судья указала на точку. За неимением запасного голкипера у нашей команды, в рамку вызвалась Шолгина Яна и отразила пенальти!

Увеличить преимущество в счете пермячкам удалось на 80 минуте встречи. Мяч забила Софья Неверова с точной передачи Зайнаб Ибрагимовой. До финального свистка соперницам не удалось ничего предпринять.

Футбольный матч закончился в пользу пермских девушек со счетом 2:0
Следующий матч девчонки проведут 9 октября против "ЦСКА" (г. Москва)