И вновь победа!

10.10.2020
Молодежная хоккейная команда "АК-59"
АК59 Молодежная хоккейная команда

10 октября пермская молодежка приняла ещё одну команду из Санкт-Петербурга. Матч с командой "Динамо-576" прошел в СК им. Сухарева.

Гости - дебютанты Первенства Национальной Молодёжной хоккейной. Основу состава команды представляют игроки 2002, 2003 и 2004 года рождения. Главный тренер команды - Мамонтов Юрий Александрович. До встречи с "АК-59" команда провела в сезоне 5 игр, уступив только однажды. В последней игре питерцев обошёл "Прогресс" из Глазова.

Первая двадцатиминутка стала уверенным стартом для "АК-59". Счет после первого периода 3:0. Голы на счету новобранцев команды Андрея Олейникова (7', 18') и Артура Ярашева (16'). Второй период резко поменял ход матча и заставил понервничать пермских болельщиков. "Динамо-576" во второй трети матча сумели забить сразу пять шайб в ворота Глеба Макина. В составе пермской молодежки на 24 минуте голом отметился Денис Видилин. Итог второй двадцатиминутки 1:5. Третий период получился самым драматичным и богатым на эмоции. Только на 58 минуте Дмитрию Попову удалось сравнять счет, тем самым подарить всем надежду на положительный для "АК-59"  исход матча. В самом финале матча на последней минуте победный гол в ворота гостей вновь забивает Андрей Олейников, оформаляя хет-трик в этом матче. Итог встречи 5:6 в пользу хозяев. "АК-59" одерживает  уже четвертую подряд победу в сезоне и зарабатывает еще 2 очка. Благодарим всех болелщиков за поддержку!

Следующие матчи "АК-59" проведет 12 октября с "СКА-ГУОР Карелия" и 15 октября с командой "Россошь".

Поделиться: