"АК-59" возвращается домой с двумя победами!

25.11.2020
Молодежная хоккейная команда Пермского края
АК59 Молодежная хоккейная команда

Завершилась очередная выездная серия молодежной команды "АК-59" в рамках Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги.

23 ноября пермяков принял ХК "Брянск". Во втором периоде счет встречи открыл Мартин Слепынин в составе ХК "Брянск". Исход встречи решила третья двадцатиминутка, в которой нашей молодежке удалось забросить 2 шайбы в ворота хозяев. Шайбами в составе "АК-59" отличились Андрей Мерзляков и Артур Ярашев. Счет встречи 1:2.

Далее команда отправилась в Белгород, где провела матч с одноименной командой 25 ноября. Первые изменения в счете начались только в третьем периоде. В основное время матча исход встречи решить не удалось. Обе команды забили по одной шайбе в ворота соперника: на 44 минуте Ярослав Сергиевский (АК-59), на 50 минуте Денис Китаев (МХК Белгород). В овертайме шайбой вновь отлечился пермяк Ярослав Сергиевский. Итог матча 1:2от.

По итогам выезда команда "АК-59" проводит 15 матчей в рамках регулярного чемпионата НМХЛ и зарабатывает 24 очка в сезоне.

Уже 27 ноября команды выйдет на домашний лед для первой тренировки после выезда. А 2 декабря в СК им. Сухарева "АК-59" примет команду "Металлург-Серов". Матч пройдет без зрителей.