Подошла к концу очередная выездная серия "АК-59"

09.02.2021
Молодежная хоккейная команда Пермского края "АК-59"
АК59 Молодежная хоккейная команда

9 февраля завершилась одна из самых "дальних" выездных серий пермской "молодежки".

Первой игрой "АК-59"  в рамках этой выездой серии стала встреча с командой "СКА-ГУОР Карелия". Прошла она в ледовом двореце г. Кондопога. В новом сезоне команда Училища олимпийского резерва в Кондопоге выступает под новым названием. Договор о сотрудничестве в сфере хоккея подписали генеральный директор хоккейного клуба СКА, генеральный директор Академии СКА Андрей Точицкий и директор федерального Государственного училища олимпийского резерва в Александр Воронов. Документ предусматривает взаимодействие в сфере развития юношеского хоккея в Республике Карелия, подготовки резерва молодых игроков для хоккейных сборных Российской Федерации, совершенствования уровня их профессионального мастерства.

На момент встречи команда соперников занимала 13-е место турнирной таблицы Первенства НМХЛ. По итогам 27 матчей парни из Карелии заработали 26 очков. Игра окончилась победой гостей с минимальным отрывом. Шайбами в составе "АК-59" отлечились Руслан Нахметов, Илья Трутнев и Андрей Мерзляков. 

С двумя очками в копилке парни отправились в Санкт-Петербург, где им предстояли две встречи с двумя питерскими командами. Первыми соперниками стали новички лиги. "Динамо-576" - дебютанты Первенства Национальной Молодёжной хоккейной лиги. Основу состава представляют игроки 2002, 2003 и 2004 года рождения. Главный тренер команды - Мамонтов Юрий Александрович. В предыдущей встрече команд пермяки сумели одержать победу, однако в этот раз сделать этого не удалось. Соперники смогли забросить шесть голов в ворота Глеба Макина. Счет встречи 6:2.

Финальная игра с победителями прошлого сезона командой "Динамо-Юниор" также не увенчалась успехом для Академии хоккея. Хоккеисты "АК-59" вновь допустили шесть забитых шайб. Единственную шайбу в ворота питерской команды забросил Александр Абрамов.

По итогам серии "АК-59" заработала два очка и расположилась на 4 строчке турнирной талицы. Впереди команду ожидают 3 матча на домашнем льду: 18 фераля примем команду "Полёт", а 22 и 23 февраля проведем две в стречи с ярославским "Локо-Юниор".

Поделиться: