Хоккеисты "АК-59" прянили участие в "Hockey Family Сamp"

28.03.2021
Молодежная хоккейная команда Пермского края
АК59 Молодежная хоккейная команда

В Перми стартовал интенсив Hockey Family Сamp, в рамках которого 10 детей с поражением опорно-двигательного аппарата знакомятся со следж-хоккеем. Это специальная разновидность игры, участники которой передвигаются на специальных санях. Сегодня ребята провели тренировку на льду и впервые обкатывали сани. Помогали им надеть экипировку, подогнать шлемы и освоить нелегкий спорт игроки молодежной хоккейной команды "АК-59". Под руководством профессиональных тренеров наши парни в качестве волонтеров и помощников помогли детям чувствовать себя более уверенно.

Для юных следж-хоккеистов это вообще первый опыт нахождения на льду. А специальные сани предоставили организаторы лагеря - Благотворительный фонд CSS  и Детская следж-хоккейная лига. С ними же ведущий тренер страны по следж-хоккею Андрей Иванов, наставники по физ.подготовке, психологи. Все они работали с ребятами и родителями весь курс интенсива.

В течение 6 дней участники хоккейных каникул ежедневно проводили тренировки на льду и в спортивном зале, посещали теоретические занятия, а также учились общаться и работать в команде.

Hockey Family Сamp — проект, который позволяет совместить спортивное увлечение ребенка и семейный отдых. Это больше, чем стандартный спортивный лагерь для профессиональной подготовки спортсменов. Дети не просто повышают свои технические навыки на льду и в спортивном зале — они учатся общаться и дружить, заботиться о других и работать в команде, понимать разные языки, культуры, и не бояться трудностей.

Поделиться: