МХК «Молот» завершает выездную серию матчей победой над Тольяттинской «Ладьей».

09.12.2021
МХК «Молот»
Академия хоккея Пермского края

Пермяки дважды вырывались вперёд по ходу встречи, но оба раза сопернику удавалось сравнять счёт. К концу третьего периода на табло застыли цифры 2:2. В овертайме команды обменялись опасными атаками, но реализовать свои моменты не смогли. Таким образом выявить победителя предстояло в серии буллитов. Стоит отметить, что пермяки ещё ни разу не выигрывали по буллитам в этом сезоне(а таких матчей было 6). Но сегодня случился исторический момент. Глеб Макин отразил все 5 бросков, а победную шайбу забросил Артур Ярашев. Поздравляем «Молот» с третьей победой подряд.

«Тяжелейшие игры – кость в кость. Понравилось, что у нас был коллектив, команда и за счёт этого добились успеха. Запредельная самоотдача, все друг за друга и это было самое важное в этих играх. Всем спасибо!» - Александр Николаевич Агеев.

«Обе игры были тяжелые, сегодня особенно – нужно было продолжать серию побед. В первом периоде хорошо забили, потом заработали удаления и чуть просели. В овертайме не получилось реализовать свои моменты, но в серии буллитов случилось, то что прежде никогда не случалось – мы победили! Глеб отразил все шайбы, а нам удалось забить. Эмоции переполняют, всех с победой!» - Артур Ярашев.

Ближайшие матчи 13 и 14 декабря наши хоккеисты проведут на домашней арене УДС «Молот», против «Омских Ятребов».

Поделиться: