Вырвали победу из лап Ястребов

15.12.2021
МХК "Молот"
Академия игровых видов спорта

13 и 14 декабря в Перми прошли матчи пермской хоккейной молодежки с "Омскими Ястребами". Первый матч окончился победой гостей со счетом 0:2. МХК «Молот» в ответном матче против «Омских Ястребов» взял реванш и сделал это на последних минутах овертайма. В самом начале матча пермяки пропустили одну шайбу и все три периода безуспешно пытались «распечатать» ворота омячей. А главное смогли выстоять против натеска Ястребов даже втроём. На исходе третьего периода Владимир Шлыков с передачи Артура Ярашева забивает гол и переводит игру в овертайм. Обмениваясь опасными атаками на последних минутах, Дмитрий Лобанов вышел один на один с вратарём и заработал на себе удаление, а Дмитрий Аржанов реализовал предоставленную возможность и забил победный гол в этом матче.
«Хорошая, боевая победа! Настрой был на реванш, отступать нам некуда – нужны очки. Все цепляются за зону плей-офф и нам тоже нужно. Ребята горят желанием быть в восьмерке лучших. Всех с победой, двигаемся дальше!» - Александр Николаевич Агеев.
«Много времени провели в меньшинстве и выстояли даже втроём. В конце забили важный гол и перевели игру в овертайм. Лобанов Дима заработал на себе удаление, а Аржанов Дима реализовал предоставленную возможность и забил победный гол». – нападающий МХК «Молот» Владимир Шлыков.

Поделиться: