МХК «Молот» провёл серию из двух матчей в Магнитогорске против лидера Восточной конференции – МХК «Стальные Лисы».

16.01.2022
МХК "Молот"
Академия игровых видов спорта

В обоих матчах "Лисы" оказались сильнее (2:0, 4:3). «Молот» показал неплохую игру – много атаковали, бросали по воротам, имели преимущество по статистике, но при этом допускали грубые ошибки в обороне и как результат, пропускали шайбы, которые уже не могли отыграть. В первые 20 минут пермяки пропустили две шайбы. Во втором периоде «Молоту» удалось собраться и на протяжении двух периодов получалось проводить опасные атаки, но взять ворота Магнитогорцев так и не смогли.

Второй матч пермские хоккеисты начали заметно активнее и первыми открыли счет во встрече, но тут же пропустили две шайбы в свои ворота. Во втором периоде «Стальные Лисы» забрасывают еще одну шайбу и на табло счёт уже 3:1. В начале третьего периода Иван Самсонов отыгрывает одну шайбу. Но Магнигорцев это нисколько не останавливает, и они снова увеличивают отрыв в счёте до двух шайб, реализуя большинство. За две минуты до конца матча Владимир Шлыков мощным броском отправляет шайбу в ворота «Стальных Лисов», на своём пути она дважды рикошетит и становится совершенно неуловимой для вратаря. «Молот» получает шанс перевести игру в овертайм. Пермяки снимают вратаря, выпускают шестого игрока и успевают провести лишь одну атаку, время заканчивается, матч выигрывает Магнитогорск.