Комментарии директора МХК «Молот» Белкина Ивана Владимировича и главного тренера Агеева Александра Николаевича по итогам сезона 2021-2022

16.03.2022
Академия игровых видов спорта

МХК «Молот» дебютировал в Молодежной хоккейной лиге и по итогам сезона занял 14 место в Восточной конференции.

- Иван Владимирович, подведите итоги сезона 2021-2022.
- Считаю, что мы выступили удовлетворительно. Получили большой опыт, в целом не плохо смотрелись, в частности до нового года. Но, к сожалению, получилось так, как получилось. У нас есть очень большая проблема с детско-юношескими школами и в данный момент совместно с ХК «Молот» в своей работе мы делаем акцент в этом направлении, чтобы решить проблему.

- Александр Николаевич, на сколько оправдались ваши ожидания от сезона и на сколько команде удалось раскрыться?
- В сезоне 21-22 у нас собрался новый коллектив, из которого в кротчайшие сроки необходимо было сделать боеспособную команду. Конечно, мы все максималисты и цель была, пройти как можно дальше, подняться, как можно выше. И действительно до нового года, все было здорово. Концовку регулярки смазали, на то были как объективные причины, так и субъективные. На мой взгляд сезон провели удовлетворительно, но могли и лучше. Все ребята себя раскрыли по-разному. На кого мы надеялись (ребята постарше), недостаточно себя проявили, хотя должны были быть лидерами в команде. Ребята помладше прогрессировали в течении всего сезона и в дальнейшем проявили себя как надо. Сейчас проанализируем ошибки, проговорим их и будем готовиться к следующему сезону.

- Иван Владимирович, в прошлом году был подписан договор о сотрудничестве между Академией Игровых видов спорта и ХК «Молот», в связи с этим какие есть перспективы развития для молодежной команды?
- Академия игровых видов спорта Пермского края работает не только с молодежной командой, мы выстраиваем всю вертикаль, начиная с самых младших и заканчивая основной командой ХК «Молот». Это длительный процесс и наша цель сократить отток молодых игроков в другие регионы, нам важно, чтобы они имели возможность играть в родном клубе. Поэтому мы очень тесно взаимодействуем с ХК «Молот».

Поделиться: