Первые профессиональные контракты

23.12.2022
Академия игровых видов спорта

Сегодня на встрече были подписаны первые профессиональные контракты наших воспитанников 2007 г.р. с ФК "Амкар Пермь". Договор с клубом заключили Артем Шакун и Даниил Промошкин. "Амкар" подписал игроков Академии, выступающих в Юношеской футбольной лиге, до лета 2025.

Вот что об этом думают сами игроки.

Артём Шакун, нападающий:
"Старший тренер Академии-Амкар Олег Олегович Блохин позвонил отцу и назначил встречу с администрацией. Мы приехали на эту встречу и только там выяснилось, что речь пойдет о профессиональном контракте с клубом. Сначала было волнение, не понимал, что происходит. После осознания случившегося нахлынули эмоции радости и гордости за себя. Родители и все близкие гордятся и очень рады за меня, желают не останавливаться на достигнутом и продолжать свой путь ещё дальше. В будущем планирую продолжать развиваться и тренироваться, становиться ещё сильнее. В планах идти дальше, совершенствоваться. Особой мечты нет, есть мечты-цели. Одна из них - это попасть в Сборную России, вторая - купить отцу машину, а третья - купить маме дом."

В первом сезоне ЮФЛ Приволжье Артём Шакун провел 13 матчей, забил 10 мячей и стал автором единственного «покера» в лиге. Попал в символическую сборную второго круга ЮФЛ Приволжье.

Даниил Промошкин, полузащитник:
"О предстоящем контракте я узнал от главного тренера Академии Блохина Олега Олеговича. Если честно, я не ожидал такого предложения и был приятно удивлен. Родители горды за меня, поддержали меня в моем выборе. В будущем я буду прогрессировать, развиваться и играть, надеюсь, в Сборной России."

В первом сезоне ЮФЛ Приволжье Даниил Промошкин провел 22 матча, совершил 5 ассистов и попал в символическую сборную второго круга лиги.

Поздравляем парней и всю Академию-Амкар с этим знаковым событием!

Поделиться: