Второй матч с "Локо-Юниор" закончился менее удачно

01.10.2019
Молодежная хоккейная команда Пермского края "АК59"
АК59 Молодежная хоккейная команда

Перед началом матча игроков «АК59», для которых выступление в Национальной молодежной хоккейной лиге является дебютным, поддержали министр физической культуры и спорта Пермского края Владимир Епанов и президент региональной федерации хоккея Алексей Чикунов. Почетные гости провели процедуру вбрасывания шайбы.
Первый период, как и днем ранее, получился безголевым, а второй остался за «Локо-Юниор». За 3 минуты ярославцы забили 2 шайбы. Но пермяки клюшек не опустили. Ходырев сократил отставание до минимума, а в середине третьего игрового отрезка Мокрушин восстановил равенство в счете. Правда, счет 2:2 продержался не долго. «АК59» потеряли концентрацию и пропустили 3, как позже оказалось, решающую шайбу.

«По большому счету, вчера и сегодня получились почти одинаковые игры. Соперник первый период снова провёл очень здорово, хотя мы к нему готовились. Ошибки мы все же допускаем, но стараемся, работаем над ними, просматриваем, анализируем.
В сегодняшней игре «Локо-Юниор» забили - мы пропустили, но потом зацепились и сравняли. А в концовке матча старались, насколько уже сил хватало.
Хотелось бы отметить, что гости - очень хорошая, сильная команда, но и наши ребята практически на равных. У нас есть проблемы в обороне. Умение играть не в шайбу, а в игрока в отборе - это навык который мы пытаемся прививать. Порадовало то, что сегодня забили в большинство -  парни отдавались до последнего. Получилось так, как получилось. Будем стараться», подвел итог матча главный тренер "АК59" Сергей Сюрдяев.
3 октября пермская "молодежка" на льду СК им. Сухарева будет принимать «Полет» из Рыбинска. Начало встречи в 19:00, вход свободный